****************
РегистрацияВход с паролем
Вызвать замерщика бесплатно
по Нижнему Новгороду
Полезная информация


Новости:

17.02.2024 Сроки изготовления от 1 до 5 дней
Уменьшены сроки изготовления в связи с увеличением складских запасов тканей. Сроки изготовления от 1 до 5 дней для заказов из материалов с нашего склада. Уточняйте информацию при заказе у наших менеджеров

13.04.2023 Сроки изготовления увеличены
В связи с большой загрузкой производства в разгар сезона сроки изготовления могут быть незначительно увеличены

01.06.2022 Снижение цен вслед за курсом рубля!
Актуальные цены в разделе "цены и скидки"

29.03.2022 Актуальные цены
Актуальные цены в разделе ЦЕНЫ и СКИДКИ.
Прайс-листы от 30.03.2022

01.11.2021 Обновлены цены в калькуляторе на вертикальные жалюзи
Обновлены цены в калькуляторе стоимости на вертикальные жалюзи.  Добавлены новые ткани БОН и др.

26.01.2021 Обновлен прайс-лист на ПЛИССЕ
Добавлены новые ткани для системы BLISS. Обновлены цены

30.03.2020 Обновление цен на вертикальные жалюзи

17.04.2019 Сайт перешёл на работу по безопасному протоколу соединения https

Деревянные жалюзи

Дерево во все времена ценилось за свои высокие качественные характеристики, поэтому неудивительно, что огромной популярностью пользуются деревянные жалюзи, о которых и пойдет речь далее.

На сегодняшний день жалюзи являются замечательной альтернативой обычным шторам. Различные стилевые и цветовые решения позволяют подобрать оптимальный вариант для своего интерьера.
Все большую популярность набирают жалюзи, выполненные из дерева. И не случайно. Этот природный материал смотрится достаточно богато, внося в интерьер тепло, уют, роскошь, определенный стиль. Жалюзи, изготовленные из дерева, имеют ряд преимуществ перед своими «собратьями», выполненными из иных материалов: пластика, ткани, алюминия. Тем не менее, они имеют и свои недостатки.

Итак, разберемся, какими же бывают деревянные жалюзи, в чем заключаются их преимущества и недостатки, в каких интерьерах уместно использовать данную продукцию. Прежде, чем появились жалюзи, выполненные из пластика и алюминия, их изготавливали из дерева. Этот чудесный природный материал всегда олицетворял достаток и престиж. Вдобавок к этому, он не является токсичным, а, значит, не способен вызывать аллергические реакции.

Деревянные жалюзи бывают не только горизонтальными, но и вертикальными. Но первый вариант встречается гораздо чаще. Изготавливают их из качественных пород дерева: дуба, клена, вишни, канадской липы, пробкового дерева, при этом особняком держатся жалюзи, выполненные из бамбука. Подготовленные ламели жалюзи из дерева шириной 25 либо 50 миллиметров сушат, шлифуют, а затем покрывают лаком. Соединяются ламели специальными нитями. Таким образом, готовое изделие получается достаточно прочным, устойчивым к воздействию влаги и солнечных лучей. Но при этом стоит отметить, что жалюзи из бамбука гораздо более стойко переносят воздействие неблагоприятных факторов, нежели изготовленные из иных пород древесины. И если бамбуковые жалюзи можно вешать на веранде, где постоянно светит солнце и наблюдается высокая влажность, то с обычными деревянными жалюзи этого делать не стоит. Дело в том, что в течение двух-трех лет ламели из дерева приобретут иной цвет, существенно отличающийся от первоначального, виной чему является ультрафиолет. Сравнительно быстро изменят жалюзи и свою форму под воздействием влаги, а, следовательно, начнут пропускать солнечные лучи, то есть просто перестанут справляться со своей основной функцией. Тем не менее, жалюзи из дерева не перегреваются, отлично защищают от света, служат при благоприятных условиях окружающей их среды достаточно продолжительное время, смотрятся богато, вносят в помещение комфорт и тепло, замечательно вписываются в интерьер практически любого стиля, экологичные, а потому и достаточно дорогостоящие.

Надо сказать, что жалюзи из дерева отлично сочетаются даже с портьерами и ламбрекенами. А огромный спектр их текстур позволяет использовать деревянные жалюзи в сочетании с деревянными элементами мебели. Цветовая гамма жалюзи из дерева достаточно широкая, начиная оттенками светлого бука и заканчивая оттенками красного дерева. А это говорит о том, что жалюзи без проблем можно подобрать, во-первых, в тон мебели помещения, во-вторых, в контраст к ней. Стоит отметить и такое преимущество деревянных жалюзи, как простота в уходе. Пыль, которая на них оседает, достаточно просто удаляется пылесосом. Также можно закрыть жалюзи, после чего протереть влажной тряпкой.

Использовать деревянные жалюзи можно не только в квартире или загородном доме. Они прекрасно впишутся в офис либо зал для деловых переговоров, придав помещению особый стиль. Кстати, следует помнить, что жалюзи из дерева, ширина ламелей которых составляет 25 миллиметров, наилучшим образом смотрится на окнах и дверях, отличающихся небольшими размерами. На сегодняшний день существует возможность установки жалюзи с электроприводом, который и будет поднимать-опускать ламели при использовании пульта управления.

Вертикальные жалюзи Плетёное дерево

В последнее время достаточно широкое распространение получили деревянные жалюзи под названием «плетеное дерево». Это интересное изобретение предпочитают использовать дизайнеры всего мира. Особенность этих жалюзи заключается в ламели, которые получают в результате переплетения нитями горизонтально расположенных планок толщиной в 5 миллиметров. Общая ширина ламели составляет 89 миллиметров. Пример материалов. В целом принцип конструкции и работы жалюзи «плетеное дерево» ничем не отличается от обычных (вертикальных). 

Как видим, жалюзи, выполненные из природных материалов, имеют гораздо больше положительных сторон, нежели отрицательных, а потому находят все больше поклонников, несмотря на свою относительно высокую стоимость. Тем не менее, решив приобрести «защиту от солнечных лучей» в свой дом, и остановив свой выбор на жалюзи из дерева, не стоит забывать, что это не просто изобретение, способное замечательно справляться со своими функциями, но и шикарное украшение интерьера. А, значит, выбирать их следует особо тщательно.

Вы смотрели: (1)

Жалюзи Алюминий 1852
Цвет: Серый
Цена: от 2840 руб./м2